DRUCKEN

PVE: Die Österreichische Gesundheitskasse berät Sie gerne!

Sie interessieren sich für die Gründung einer Primärversorgungseinheit (PVE) oder möchten in eine bestehende einsteigen? Bitte wenden Sie sich an Ihre regionalen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner bei der Österreichischen Gesundheitskasse (ÖGK).


Burgenland

Mag. Rainer Stippl

Tel.: +43 5 0766-131400

E-Mail: rainer.stippl@oegk.at

 

Mag.a Barbara Werkovits

Tel.: +43 5 0766-131401

E-Mail: barbara.werkovits@oegk.at 

Kärnten

Mag.a (FH) Monika Hasenbichler und

Mag.a Sabine Haas

Tel.: +43 5 0766-162200

E-Mail: vm1-16@oegk.at

Nieder­österreich

Mag. Martin Robausch MPH

Tel.: +43 5 0766-123208

E-Mail: martin.robausch@oegk.at 

Oberösterreich

Karin Sandner

Tel.: +43 5 0766-14104822 (MO-DO)

E-Mail: karin.sandner@oegk.at

 

Markus Blutsch

Tel.: +43 5 0766-14104842

E-Mail: markus.blutsch@oegk.at 

Salzburg

Mag.a Ines Staufer, MBA

Tel.: +43 5 0766-171504

E-Mail: ines.staufer@oegk.at 

Steiermark

Mag.a Marianne Hartner

Tel.: +43 5 0766-151085

E-Mail: marianne.hartner@oegk.at

 

Clara Maier

Tel.: +43 5 0766-151232

E-Mail: clara.maier@oegk.at 

Tirol 

Mag. Christian Putschner

Tel.: +43 5 0766-181524

E-Mail: christian.putschner@oegk.at

 

Katharina Hintringer

Tel.: +43 5 0766-181650

E-Mail: katharina.hintringer@oegk.at 

Vorarlberg

Mag. Karlheinz Klien

Tel: +43 5 0766-191600

E-Mail: karlheinz.klien@oegk.at 

Wien

Mag.a Regine Bohrn

Tel.: +43 5 0766-101248

E-Mail: regine.bohrn@oegk.at

Zuletzt aktualisiert am 28. Juni 2022