DRUCKEN

Gütesiegelträger 2021 - 2023


Folgende Unternehmen wurden ausgezeichnet und erhalten das Gütesiegel für die Jahre 2021 bis 2023:

Nr.FirmaBezirk
1EPLAN Software & Service GmbHAmstetten
2M. Swarovski Gesellschaft m.b.H.Amstetten
3unida servicesAmstetten
4TRANSJOB – Verein für Wirtschafts- und BeschäftigungsinitiativenAmstetten
5Otmar Weise GmbHAmstetten
6voestalpine Precision Strip GmbHAmstetten
7Wögerer Transport GmbHAmstetten
8Raiffeisenbank Region Amstetten e.GenAmstetten
9FUSO - Joh. Fuchs & Sohn GesmbHAmstetten
10Kolp Engineering & Machinery GmbHAmstetten
11Maschinenring Mostviertel WestAmstetten
12Irmgard Divinzenz GMBHAmstetten
13kasKistl - bio ganz logisch
Ing. Franz Schnetzinger
Amstetten
14Steinmetz Leopold e.U.Amstetten
15die metallprofis - Berthold Hinterleitner e.U.Amstetten
16Ziviltechnikerbüro Wolfslehner KGAmstetten
17Duomet GmbHAmstetten
18mack Gesellschaft mbHBaden
19Weintritt Ges.m.b.H.Baden
20Elektro Mario PürrerBaden
21Elektroinstallationen Hartl & Bayer OGBaden
22Doris Wagner - OrthopädieschuhmacherBaden
23Ing. Josef Krenn Ges.m.b.H.Baden
24Göschl Gesellschaft m.b.H.Baden
25Kössler-Hammerschmid Morgan Austria GmbHBaden
26Kubicek Autolackier GmbHBaden
27Johannes Lechner Installationen GmbHBaden
28Lenhart & Hasenöhrl GmbHBaden
29Landschaftsapotheke BadenBaden
30Raimund Apotheke Mag. pharm. Dieter Kröner KGBaden
31SKA - RZ AllandBaden
32hobi Behindertenhilfsmittel Ges.m.b.H.Baden
33Kunstschmiede Panzenböck e.U.Baden
34Schmid Estriche GesmbHBaden
35Anlagentechnik Fischer GmbHBaden
36Gebrüder Weiss Paketdienst GmbHBruck an der Leitha
37Pöll Ludwig GesmbHGänserndorf
38Fuß & Schuh Scheidl GmbHGänserndorf
39Buchhaltungsbüro Anton Kopf, Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft m.b.H.Gänserndorf
40sun-garden
Produktions- und Vertriebs GmbH
Gänserndorf
41A. Weber GmbHGmünd
42Gärtnerei BergerGmünd
43Qualitätslabor NiederösterreichGmünd
44NBG Holding GmbHGmünd
45stone4you e.U.Hollabrunn
46Maissauer Amethyst GmbHHollabrunn
47Frauen für Frauen,
Frauenberatungs- und Bildungszentrum
Hollabrunn
48Nationalpark Thayatal GmbHHollabrunn
49Kinderkreis WeitersfeldHorn
50Lehrlingsstiftung EggenburgHorn
51BzG Steuerberatung GmbHHorn
52Maschinenring Hollabrunn-HornHorn
53Urban GmbHHorn
54Frauenakademie PascalinaKorneuburg
55Maschinenring Region WeinviertelKorneuburg
56Keller Karosserie-, Lack- und Fahrzeugbau-Technik GmbHKorneuburg
57Cool ITKorneuburg
58Unfried Obst und Gemüse Handelsges.m.b.H.Krems
59Maschinenring Krems-GföhlKrems
60Sonnenschutz MeislKrems
61Raiffeisenbank Langenlois eGenKrems
62Installations-center-menhart Ges.m.b.H.Krems
63Schmid Schrauben Hainfeld GmbHLilienfeld
64Frauenprojekt LIMALilienfeld
65Raiffeisenbank Traisen-Gölsental eGenLilienfeld
66Fischer & Kral Produktionsgesellschaft m.b.H.Lilienfeld
67voestalpine Giesserei Traisen GmbHLilienfeld
68HOGE Bau GmbHMelk
69Haustechnik Fichtinger GmbHMelk
70Fonatsch GmbHMelk
71Maschinenring Melk-PöggstallMelk
72ADEG Markt Thomas Schuster e.U.Melk
73Ing. Schmal Gesellschaft m.b.H. & Co. KGMelk
74Gasthof HirschenwirtMelk
75Thir Gerhard e.U.Melk
76Thir Steinbruch GmbHMelk
77KFZ Brandstetter GmbHMelk
78Kotányi GmbHMistelbach
79SYMA-SYSTEM GmbHMistelbach
80Stummer Textilreinigung Ges.m.b.HMistelbach
81Gasthaus Schreiber GmbHMistelbach
82Berthold GmbHMistelbach
83Sparkasse PoysdorfMistelbach
84Plachetka und Partner Steuerberatungs-GmbHMödling
85Fercam Austria GmbHMödling
86Salvator ApothekeMödling
87PAUL HARTMANN Ges.m.b.H.Mödling
88Packservice GmbH und PS Handling Service GmbHMödling
89SKA - RZ Laab im WaldeMödling
90Teppichreinigung Stepanek Gesellschaft mit beschränkter HaftungMödling
91Donaublume Gartenbau GmbH
C&T Donau Flower GmbH
Mödling
92Holzbau WEKO GmbHMödling
93ElectronicPartner Austria GmbHMödling
94Elektrizitätswerke Eisenhuber GmbH & Co KG Neunkirchen
95Markus Putz, VersicherungsagenturNeunkirchen
96OptimaMed Rehabilitationszentrum Raxblick GmbHNeunkirchen
97AMS Getränketechnik GmbHNeunkirchen
98Frauenberatungsstelle FreiraumNeunkirchen
99Paulischin GmbHNeunkirchen
100PVA SKA RZ HocheggNeunkirchen
101Mediashop GmbHNeunkirchen
102Waldpension BetriebsgmbHNeunkirchen
103Maschinenringe der Region Ostarrichi Scheibbs
104Scholz & Partner Steuerberatungsges.m.b.H.Scheibbs
105Messe Wieselburg GmbHScheibbs
106Holzbau Winkler GmbHScheibbs
107Polar Entfeuchtung & Sanierung GmbHScheibbs
108Siemens AG Österreich
Niederlassung St. Pölten
St. Pölten
109MKM Musik & Kunst Schulen Management Niederösterreich GmbHSt. Pölten
110DomiZielSt. Pölten
111Caritas der Diözese St. PöltenSt. Pölten
112Sparkasse Niederösterreich Mitte West AGSt. Pölten
113Markas GmbH
Zentrale St. Pölten
St. Pölten
114Salzer Industrie Service GmbHSt. Pölten
115Salzer Papier GmbHSt. Pölten
116Salzer Formtech GmbHSt. Pölten
117GeoMarketing & GIS Solutions und Services GmbHSt. Pölten
118Österreichische Gesundheitskasse NiederösterreichSt. Pölten
119Viterma Partner FixVital GmbHSt. Pölten
120Austria-ShirtSt. Pölten-Land
121Fritz EGGER GmbH & Co. OG,
Standort Unterradlberg
St. Pölten-Land
122Tischlerei Lechner GmbHSt. Pölten-Land
123Anzenberger Peter Glaserei und GeschirrfachhandelSt. Pölten-Land
124BKS Steuerberatungs GmbH & Co. KGSt. Pölten-Land
125Fischer Entsorgung und Transport GmbH sowie Fischer Beteiligungs GmbHSt. Pölten-Land
126Sonderschulgemeinde St. ChristophenSt. Pölten-Land
127Apotheke zur Hlg. DreifaltigkeitSt. Pölten-Land
128Dr. Heiss SteuerberatungsgesmbHSt. Pölten-Land
129HAIRDESIGN Total Beauty Theresia AksoyTulln
130Vermessung Schmid ZT-GmbHTulln
131Peter Walter Dienstleistungen (PWD) GmbHTulln
132TIB Technische Industriebürsten Ingrisch GmbHTulln
133Maschinenring Neulengbach-TullnerfeldTulln
134AGRANA Zucker GmbH TullnTulln
135Raiffeisenkasse Heiligeneich eGenTulln
136DI Matthias Stracke ZT GmbHTulln
137J.O.B – Verein zur Förderung der Beschäftigung und Ausbildung im oberen YbbstalWaidhofen/Amstetten
138Raiffeisenbank Ybbstal eGen mbHWaidhofen/Amstetten
139Verein MühlenHof-RadVitWaidhofen/Thaya
140EIBETEX - Waidhofen/ThayaWaidhofen/Thaya
141Hütte Klein-Reichenbach GmbHWaidhofen/Thaya
142Caritas der Erzdiözese WienWien
143Arbeitsmarktservice NiederösterreichWien
144Beisteiner GmbHWr. Neustadt
145Morgenstern GmbHWr. Neustadt
146Raiffeisenkasse Wiesmath-HochwolkersdorfWr. Neustadt
147ESSECCA GmbHWr. Neustadt
148Baumit GmbH
Wopfinger Stein u. Kalkwerke Schmid & Co. KG
Baumit Beteiligungen GmbH
BIO-Brennstoff GmbH
Wr. Neustadt
149Landmaschinentechnik Pichler GmbHWr. Neustadt
150Tierärzte-Team Lanzenkirchen Dr. SammWr. Neustadt
151Stephan Pichler-Holzer
Rauchfangkehrermeister
Wr. Neustadt
152Verein wendepunkt Wr. Neustadt
153Wewalka GmbH Nfg. KGWr. Neustadt
154ACMIT GmbHWr. Neustadt
155Scherz-Kogelbauer GmbHWr. Neustadt
156Raiffeisenbank Pittental-Bucklige Welt eGenWr. Neustadt
157Asia Resort Linsberg Betriebs GmbHWr. Neustadt
158IS-Elektrotechnik GmbHWr. Neustadt
159Bau Beton GmbH - Zentrale SollenauWr. Neustadt
160Internationales Tagungs- und Bildungszentrum HohewandWr. Neustadt
161Tanzschule WeningerWr. Neustadt
162Müller & Trampitsch OHGWr. Neustadt
163Gottfried Traxler Ges.m.b.H.Zwettl
164Maschinenring Zwettl-WeitraZwettl
165Gesundheitshotel Klosterberg GmbHZwettl
166Herz-Kreislauf-Zentrum Groß Gerungs GmbH & Co KGZwettl
167Stefan Ruzicka GmbHZwettl
168Lebens.Resort & Gesundheitszentrum GmbHZwettl
169Orthopädie Kroihs GmbHZwettl



Zuletzt aktualisiert am 24. Februar 2021