DRUCKEN

Betriebe von H - K


Die BGF-Charta haben in NÖ folgende Betriebe unterzeichnet:


HAARSCHNEIDER – mein Friseur im Mostviertel
3333 Böhlerwerk, Dr. Theodor Körnerhof


HAAS & Haas Ges.b.R, Gartengestaltung
2063 Zwingendorf 39


Haasler Dentaltechnik GmbH
3550 Langenlois, Kamptalstraße 77


Tischlerei HAGER
2214 Auersthal, Industriestraße 1


Café-Konditorei Hagmann GmbH
3500 Krems, Untere Landstraße 8


Ordination DDr. Marianne HAHN
Zahnärztin
2842 Edlitz, Markt 43


Hair & Beauty, Kunz Priska
3170 Hainfeld, Traisnerstraße 5


HAIRDESIGN Total Beauty
3430 Tulln, Milchgasse 4 


Hanreich GmbH
2405 Bad Deutsch-Altenburg, Wienerstraße 3


Autohaus HAUSENBERGER GmbH
2320 Schwechat/Kiedering, Kiederingerstraße 112


HAVI Logistics GmbH - Headquarter
2100 Korneuburg, McDonald’s Straße 4  


Hengl Firmengruppe
3721 Limberg, Hauptstraße 39


Hirschenwirt – Herta Falkensteiner
3392 Nölling 6


HOBI Behindertenhilfsmittel Ges.m.b.H.

2524 Teesdorf, Gewerbepark B17/II Straße 1/2


HOGE Bau GmbH
3380 Ornding, Hauptstraße 24


Dipl.Ing. Martin HOLLAUS
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
3100 St. Pölten, Brandströmgasse 10


Ing. Roland Höller
Installateur – Schlosser – Technik

2620 Ternitz, Rechengasse 17 A


HOLUBOVSKY Gerberei und Handel GmbH
3341 Ybbsitz, Alte Poststraße 22


Holzbau Suchentrunk GmbH
2332 Hennersdorf, Hauptstraße 55


HOLZCO GmbH
3343 Hollenstein/Ybbs, Krenngraben 24


Hotel des Glücks, Petra Haider e.U.
3684 St. Oswald 11


Hotel HEIN GmbH
2320 Mannswörth, Mannswörther Straße 94


HÖRMANN Reinhard Orthopädie - Schuh und Technik
3244 Ruprechtshofen, Hauptstraße 34 


Landtechnik - HÖSL
3213 Frankenfels, Rosenbühelrotte 59


Bäckerei HUBER GmbH
2490 Ebenfurth, Hauptstraße 14-16


Hüftgold Deluxe OG
3150 Wilhelmsburg, Kreisbachtal 15/1/1


HÜTTE Klein-Reichenbach GmbH
3900 Schwarzenau, Kleinreichenbach 25


HWK Spielplatzservice GmbH
2100 Korneuburg, Industriezeile 10  


IF IMMOBILIEN Franchising GmbH (REMAX Austria)
3300 Amstetten, Bahnhofstraße 2 


IFE Aufbereitungstechnik GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Patertal 20


IMMOBILIEN Reikersdorfer GmbH
3300 Amstetten, Bahnhofstraße 2


im-plan-tat
Raumplanungs-GmbH & Co KG
3500 Krems, Ringstraße 37/2


Installationen Michael Gadinger e.U.
2571 Altenmarkt, Thenneberg 220


Installations-center-menhart GmbH
3511 Furth bei Göttweig, Untere Landstraße 288


Internationales Tagungshaus und Bildungszentrum HOHEWAND
2753 Markt Piesting, Dreistetten 150


INTERSPORT Winninger GmbH
Standort Amstetten
3300 Amstetten, Waidhofner Straße 2


IT-Management & Coaching GmbH
3341 Ybbsitz, Schwarzenberg 83


IS-Elektrotechnik GmbH
2493 Lichtenwörth, Johann Sauergasse 3/3


Buch + Papier JANETSCHEK GmbH
3860 Heidenreichstein, Schulgasse 5


Janisch GmbH
3160 Traisen, Mariazeller Straße 27


Andreas JANISCH, Gas-Wasser-Wärme
2483 Weigelsdorf, Boschanstraße 3


Metallbau JANSCH
Matthias Jansch
3170 Hainfeld, Betriebsgebiet Bernau 2


JFC Austria GmbH
2355 Wiener Neudorf, IZ-NÖ-SÜD, Straße 16, Obj. 70


Jobcare Krems
3500 Krems, Bahnhofplatz 8


JOMO Zuckerbäckerei GesmbH
2100 Leobendorf, Korneuburgerstraße 37


JOSEF GmbH
2751 Steinabrückl, Gutensteinerstraße 22


JOSEF Mann GesmbH
3021 Pressbaum, Hauptstraße 29 – 31a 


KABA GmbH
3130 Herzogenburg, Wiener Straße 41


Kalczyk & Kreihansel
Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH
3163 Rohrbach an der Gölsen, Bernreit 26


Kammer für Arbeiter und Angestellte für NÖ
3100 St. Pölten, AK-Platz 1 


Karnthaler Blitzschutzbau Ges.m.b.H.
2801 Katzelsdorf, Gewerbepark 5


Kausl GmbH
3653 Weiten, Am Schuß 1


Keider Elektro GmbH
2130 Mistelbach, Wirtschaftspark 3


KEPPLINGER GmbH
3620 Spitz, Kremserstraße 7  


KFZ & Maschinenbau Technik Klaffel
3494 Brunn im Felde, Schulstraße 30


Kindergruppe Kunterbunt
2000 Stockerau, Manhartstraße 50


KINDERKREIS Weitersfeld
2084 Weitersfeld, Am Auberg 340


Kisten & Palettenerzeugung Wolfgang Feigl e.U.
3321 Stephanshart, Moos 29


KISSER, Fahrzeug & Technik
3730 Eggenburg, Industriestraße 1


Kleintierpraxis Pöchlarn
3380 Pöchlarn, Kirchenplatz 6


KLEMENT GmbH & Co KG
3485 Haitzendorf, Untere Hauptstrasse 31


Klosterquell Hofer GmbH
2770 Gutenstein, Klostertal 4


Josef KLUG Ges.m.b.H.
2286 Haringsee, Pframastraße 11


Knapp GmbH
3324 Euratsfeld, Wassergasse 31


Koll GmbH
2860 Kirchschlag, Hauptplatz 3


KON-CEPT Management Information Services GmbH
3350 Haag, Knillhof 12


KONVENT der Barmherzigen Brüder – Lebenswelt Wallsee
3313 Wallsee, Marktplatz 14 


Buchhaltungsbüro Anton Kopf
Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft m.b.H.
2230 Gänserndorf, Dammgasse 15/2/1


Köck GmbH
3613 Albrechtsberg, Albrechtsberg an der Großen Krems 93


Koessler-Hammerschmid Morgan Austria GesmbH
2521 Trumau, Lüßstraße 2


Metallbau KRAMEß GmbH
2120 Wolkersdorf, Johann-Galler-Straße 12


Ing. Josef KRENN Ges.m.b.H.
2564 Weissenbach, Edlastraße 6


Franz KRIZEK GmbH
3205 Klangen


Kroneis GmbH
2532 Heiligenkreuz, Hauptstraße 63/3


KTC Egger Teufel GmbH
3270 Scheibbs, St. Georgner Straße 18


K&R Installationstechnik GmbH
2130 Mistelbach, Wirtschaftspark 3


K&R Installationstechnik GmbH & CoKG
2130 Mistelbach, Wirtschaftspark 3


Kubicek Autolackier GmbH
2511 Pfaffstätten, Badner Straße 3 und 5


KÜHNER A. & Sohn GmbH
2100 Korneuburg, Girakstraße 15



Zuletzt aktualisiert am 06. Dezember 2019